Группа компаний «Кольское дорожное управление» – одно из крупнейших предприятий по ремонту и обслуживанию автомобильных дорог федерального и регионального значения в Мурманской области – стало членом Национальной ассоциации инфраструктурных компаний (НАИК).

«Компании-члены НАИК реализуют инфраструктурные проекты по всей России и за её пределами, нам хорошо знакома как проблематика отрасли, так и специфика работы дорожных строителей в северных регионах. Благодаря опыту и компетенциям «Кольского дорожного управления» НАИК продолжит проводить комплексный анализ отрасли и вести работу по актуальным вопросам её развития», – сообщила генеральный директор НАИК Мария Ярмальчук.

НАИК учреждена в 2021 году и на данный момент объединяет 21 крупнейшую инфраструктурную компанию России.

«Группа компаний «Кольское дорожное управление» ежегодно инвестирует в профессиональное развитие сотрудников, обновляет автопарк, развивает имущественный комплекс предприятия, вкладывает средства в технологическое развитие. На сегодняшний день штат компании 450 человек, более 250 единиц техники и механизмов для ремонта и обслуживания дорог в любое время года. Вступление в НАИК стало важным шагом для развития группы и позволит нам эффективнее сотрудничать с инфраструктурными компаниями по всей стране. Членство в ассоциации откроет новые возможности для работы по улучшению дорожной инфраструктуры, развитию транспортных коммуникаций и созданию благоприятных условий для жителей и компаний региона», – отметил генеральный директор ООО «Кольское дорожное управление» Антон Федоров.

Членами НАИК являются инфраструктурные компрании: АО ДСК «Автобан», АО «Мостострой 11», АО «ГК Нацпроектстрой», АО «Новосибирскавтодор», АО «Институт «Стройпроект», АО «Дороги и Мосты», АО «Монолитное Строительное Управление – 1», АО «АБЗ-Дорстрой», АО «Уралмостострой», АО «Центродорстрой» и другие. Деятельность ассоциации нацелена на создание условий для развития транспортного инфраструктурного строительства и реализацию крупных инвестиционных проектов.