Первый заместитель председателя правления компании «Российские автомобильные дороги» Игорь Коваль сообщил о возможностях, которые открываются у отечественных компаний для закупки дорожной и строительной техники с предоставлением льготного лизинга компании.

Генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин рассказал об условиях финансирования и критериях отбора тех, кто сможет воспользоваться новой программой субсидирования.  

Презентация новых программ лизинга на закупку дорожно-строительной техники

В мероприятии участвовали представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства России, НАИК, дорожно-строительных компаний и других организаций.

«Программы льготного лизинга на закупку техники и кредитование дорожно-строительных компаний, созданные в ГК «Автодор» (Автодор-Лизинг), востребованные и своевременные инструменты, которые позволят в определенной степени компенсировать повышение утильсбора подрядчикам и будут одной из важных мер поддержки отечественных компаний в текущей экономической ситуации, когда отечественные производители, к сожалению, ещё не могут закрыть потребность подрядчиков в необходимых объемах техники.
По данным Минпромторга по автогрейдерам собственные производственные мощности позволят России обеспечить 75% от общей потребности, по автосамосвалам, гусеничным бульдозерам и гусеничным тракторам, прицепам и полуприцепам – не более 50%, по самоходным каткам – 14-24%, по фронтальным погрузчикам – не более 15%. А по самосвалам массой более 45 тонн и гусеничным тракторам мощностью 300-400 л.с. производственные мощности в принципе отсутствуют», – сообщила генеральный директор НАИК Мария Ярмальчук.

Подписание первого лизингового контракта на закупку дорожно-строительной техники


По окончанию презентации состоялось торжественное подписание первого лизингового контракта на поставку дорожно-строительной техники между членом НАИК компанией «Новосибирскавтодор» и ООО «Автодор-Лизинг».

#НАИК #Автодор #Лизинг #НовосибирскАвтодор