17 июня в рамках ПМЭФ было подписано соглашение между Национальной ассоциацией инфраструктурных компаний (НАИК) и Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР), со стороны НАИК соглашение было подписано – генеральным директором ассоциации Марией Ярмальчук, со стороны АИРР – директором ассоциации Иваном Федотовым.

Глава НАИК отметила, что сегодняшнее подписание соглашения – это старт для плодотворного сотрудничества. Сейчас, в текущих условиях, для инфраструктурного дорожного строительства крайне важно находить именно инновационные решения, что будет способствовать развитию отрасли.

«Наши ассоциации могут стать площадками поиска этих решений, как для отечественных инновационных компаний и регионов-лидеров в этой части, так и для компаний-лидеров дорожного строительства.

Уверены, что совместно с Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) мы сможем помочь созданию условий для реализации крупных инфраструктурных проектов и добиться позитивных изменений в отрасли!», — заявила Мария Ярмальчук.

«Мы увидели возможную синергию между АИРР и Национальной ассоциацией инфраструктурных компаний, поскольку глава нашего наблюдательного совета Марат Хуснуллин курирует строительную отрасль и часто вопросы, которые мы помогаем решать регионам, входящим в нашу ассоциацию, совпадают с интересами НАИК. Развитие строительной отрасли, инфраструктурных проектов – это ключевой фактор экономического благополучия каждого региона и страны в целом. Профессиональные объединения играют всё большую роль в диалоге с властью, в формировании отраслевой регуляторики, которая позволяла бы эффективно функционировать и развиваться», — рассказал Иван Федотов.