В пятницу, 21 января вышли поручения по итогам совещания у Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, которое состоялось в среду и было посвящено обсуждению «дорожной карты» транспортного строительства. НАИК по итогам совещания поручено подготовить предложения по типовым условиям контрактов.

Совещание у Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина «Об исполнении указания Президента Российской Федерации от 24 июня 2021 г. № Пр-1095, а также утверждении и реализации дорожной карты «Совершенствование правового регулирования в сфере транспортного строительства и практики применения внесенных изменений в нормативные правовые акты» прошло в формате ВКС в среду, 19 января.

Согласно перечню поручений, НАИК предстоит подготовить и направить в профильные ФОИВ (Минфин России, Минтранс России и Минстрой России) предложения по типовым условиям контрактов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту автомобильных дорог, искусственных дорожных сооружений.

Данные предложения должны лечь в основу соответствующего постановления Правительства РФ, которое будет принято до конца 2022 года.