6 сентября 2021 г. Национальная ассоциация инфраструктурных компаний зарегистрирована в Минюсте России и официально внесена в ЕГРЮЛ.

Решение о государственной регистрации некоммерческой организации при создании принято 20 августа 2021 г. Главным управлением Минюста России по Москве.

Напомним, НАИК создана в 2021 году при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей с целью защиты и продвижения интересов отрасли инфраструктурного строительства. Учредителями Ассоциации стали 10 крупнейших компаний отрасли, занимающие 15% рынка дорожного хозяйства в России.

28 мая состоялось учредительное заседание Ассоциации, в рамках которого были определены ключевые направления работы и принят Устав Ассоциации. Кроме того, были избраны Председатель и члены Совета НАИК, а также генеральный директор объединения. Председателем Совета стал Игорь Вдовин, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель Комитета РСПП по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке. Генеральным директором была назначена Мария Ярмальчук, заместитель председателя Комитета РСПП по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке, руководитель подкомитета по инфраструктуре и ГЧП.